добро-пожаловать-25 (700x110, 62Kb)
Уважаемые родители и ребята! На Учи.ру проходит олимпиада по математике.

пятница, 18 марта 2016 г.

Белая ромашка

                   Ребята, новый конкурс для вас!
В рамках акции "Легкое дыхание" по профилактике туберкулеза объявлен конкурс поделок "Самая креативная ромашка" (до 24 марта). 
Этот цветок является символом борьбы с туберкулезом с 1912 года. Ромашка символизирует здоровое и чистое дыхание наших легких. 
Это интересно... Читайте...

День 24 марта назван всемирным днём борьбы с туберкулёзом. Во многих странах мира в этот день проходят благотворительные акции по сбору средств, для помощи больным туберкулёзом, акции по профилактике этой страшной болезни. 
 В 1911 году в России был впервые проведен «День белой ромашки». В целях сбора пожертвований в фонд борьбы с туберкулезом участники акции, в том числе студенты и гимназисты, продавали искусственные белые ромашки, изготовленные воспитанниками детских домов. И плата за такой цветок была посильной - кто сколько сможет.
С тех пор уже больше ста лет белая ромашка является символом мероприятий, привлекающих внимание общества и власти к проблеме туберкулеза, символом помощи и надежды для больных этим тяжелым недугом во всем мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий