добро-пожаловать-25 (700x110, 62Kb)
Уважаемые родители и ребята! На Учи.ру проходит олимпиада по математике.

четверг, 16 ноября 2017 г.

День толерантности


Быть терпимыми каждому под силу
Быть агрессивным – это стать бессильным.
Созидай мир и улыбайся людям
Мы добрее и сдержанней друг к другу будем!

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. 
Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления не уважения людьми друг друга, конфликты между людьми разных национальностей. 
С 13 по 18 ноября в Лицее №1 проходит неделя толерантности  под девизом «Толерантность – дорога к миру». 

В рамках недели толерантности 15 ноября мы побывали в библиотеке, где прошёл информационный час «Родной земли многоголосье». Библиотекарь Червякова Т.В. рассказала о происхождении понятия слова «толерантность», о символах толерантности и правилах толерантного общения. На примере художественных произведений Г.Х. Андерсена «Русалочка», В. П. Катаева «Цветик-семицветик», С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» и др. ребята анализировали и размышляли о понятии «толерантность», об уважительном отношении друг к другу.   Затем  дети познакомились с книгами о толерантности,  представленными на выставке «Сказки народов мира».
16 ноября прошла  акция «Дерево настроения», для всех обучающихся и сотрудников Лицея. 
17 ноября для учащихся 4 классов состоится конференция «Как противостоять буллингу в школьном коллективе: советы литературных героев».

Комментариев нет:

Отправить комментарий