добро-пожаловать-25 (700x110, 62Kb)
Уважаемые родители и ребята! На Учи.ру проходит олимпиада по математике.

воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Патриотический час

В февральские дни 2018 года наша страна отмечает юбилей одного из особо важных событий в отечественной истории – 75 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
 В библиотеке прошел патриотический час "Сталинград. 200 дней героизма". Мероприятие было подготовлено совместно работниками городской и школьной библиотек. 
 Библиотекари рассказали о событиях, развернувшихся  на берегах Волги. Здесь в величайшей битве решалась судьба не только советского государства, но и судьба всего человечества.  200 дней и ночей продолжались бои за Сталинград.
 Ребята  узнали о важных периодах Сталинградской битвы, героизме и мужестве, проявленном при защите Сталинграда. Были показаны  отрывки хроники Сталинградской битвы .
 Затаив дыхание дети слушали о героической обороне Дома Па́влова — 4-этажного жилого дома, расположенного на площади Ленина в Сталинграде, ныне это город Волгоград. Во время Сталинградской битвы в нем в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.
  Библиотекари познакомили   ребят  с  книгами, посвященными Сталинградской битве.
  Именно эта героическая битва перевернула ход  Второй мировой войны. В эти дни мы отдаем дань памяти погибшим и преклоняемся перед мужеством солдат, защищавших страну в Сталинградской битве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий